Прогулки и полеты птиц должны проходить под непременным контролем, ведь наши квартиры таят в себе массу опасностей, особенно для молодых и неопытных птиц.

Оконное стекло. Молодые птицы, а также птицы , впервые выпущенные для свободного полета, не воспринимают оконное стекло, как ограничение пространства. И когда они со всей силы ударяются в стекло, то могут повредить себе шею или получить тяжелую черепно-мозговую травму. Не забывайте зашторивать окна!

Приоткрытое окно. Тут уже не нужно объяснять, какую опасность в себе несут не закрытые окна. Улетевшя птица, привыкшая к тому, что ее кормят, на свободе не ориентируется, не может добыть себе пищу. Она является чужой во враждебном мире пернатых диких сородичей и часто становится их жертвой. Холодная погода губительна для теплолюбивых экзотических птиц.

Горячие конфорки, кипяще жидкости. Довольно частые причины травм и ожогов по статистике ветеринаров. Птицы с тяжелейшими травмами ног, ожогами тела в большинстве случаев заканчивают свою жизнь трагичски.

Электрические провода. Любители погрызть открытые провода, рискуют быть убитыми электрическим током. Всегда вынимайте вилки из розеток, если не можете следить за свободно гуляющей птицей.

Двери. Многие птицы любят сидеть на верхней кромке двери, поскольку с этого места им видна вся комната. Бывает так, что птица не успевает улететь, когда дверь быстро закрывается, ей можно повредить ноги, сломать их. Пролетающие сквозь щель закрывающейся двери птицы, рискуют быть прищемленными.

Человек. Сильно привязанные к человеку и ручные птицы по невнимательности последнего могут быть раздавлены и так случается довольно часто. Когда вы собираетесь садиться в кресло или на стул, смотрите внимательно не сидит ли там птица.

Любое копирование, распространение материалов строго запрещается, без предварительного письменного разрешения.©


6 комментариев

  • Уведомление: Lee
  • Уведомление: samuel
  • Уведомление: morris
  • Уведомление: corey
  • Уведомление: claude
  • Уведомление: Stephen
  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *