В рубрике «Тест-Драйв» мы решили поговорить о кормушках для птиц. Какие из них на взгляд наших читателей наиболее удобны, а какие наоборот, крайне неудачны. 

1. Многие современные клетки уже укомплектованы кормушками для птиц. Чаще всего это довольно удобные кормушки, которые крепятся снаружи, их легко достать, заменить в них корм, птицы не могут их скинуть играя. Открытые, глубокие, широкие — просто идеальны для использования.

2. Образец 2 — удобная в целом кормушка. Можно давать не только каши, но и овощи, и фрукты, и минеральную смесь, бисквиты. Минус — очень легко скидывается птицами, из-за слабого крепления.

3.  Пластмассовая кормушка на крючках. Удобна в использовании и креплении — даже если птица снимет один крючок, то второй всё таки удержит кормушку на прутьях.

4. Металлическая кормушка. Подходит не ко всем клеткам. Если клетка имеет вертикальные прутья, но нет хотя бы одной-двух стяжек из горизонтальных, то прикрепить такую кормушку просто не возможно.

В остальном- вполне удобна для зерна, воды, некоторые птицы умудряются там принимать ванну и даже спать. Из минусов — несколько громоздкая, на ней не удобно сидеть.

5. Двойная кормушка. Навесная, разделенная внутри на две части кормушка, удобна  — можно положить сразу два разных вида корма.

6. Напольная кормушка. Удобна в использовании вне клетки, для выращивания молодняка. Минус — засоряется летящим сверху мусором, пометом.

7. В качестве дополнительных приспособлений (для замачивания, проращивания зерна, каш и ягод) подходят вот такие пластмассовые и стеклянные емкости, однако для постоянного использования в клетке  они не годятся.

Благодарность за участие и предоставленние фотографии — Mapuwuk, midnight-wind, Наталья30.

©Любое копирование, распространение метериалов строго запрещается, без предварительного письменного разрешения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *