Качели, лесенки, кольца —  это всё конечно интересно! А как насчет съедобных игрушек для птиц, сделанных своими руками?

Яблочные кольца.

Вам понадобятся: сушеные яблоки (можно использовать не только яблоки), веревочки (сизаль, леска), яркие шарики, веточки.

В яблочных ломтиках сделайте отверстия с помощью гвоздя или толстой иглы.  Надевайте их на веревочку, как на шампур, чередуя яблоки и шарики(бусины). Концы веревочек хорошо свяжите и повесьте игрушки в клетку.

Съедобные палочки.

Вам понадобятся деревянные палочки (можно заменить ложками),  крючки- винты (для крепления внутри клетки), зерновая смесь для корелл, изюм, сухофрукты.

Перемешайте зерно, сухофрукты и изюм, залейте смесь яичными белками. После этого обваляйте деревянные палочки (ложку) в полученной смеси. Подготовьте протвень с фольгой и выложите на него полученные зерновые палочки.

Поместите протвень в духовку при 200 градусах на час. Остудите палочки и их можно давать птицам!

По материалам, найденным в сети и Интернет.


9 комментариев

  • не статья, а просто НАХОДКА…в ближайшие дни буду делать

  • Яблочные кольца очень понравились (раньше птичка яблоки не ела совсем). Только вот у меня один вопрос: сделала палочки, но мне кажется, что они немножко подгорели. Можно ли птичке такое давать или это вредно?

  • У меня чутку пригорели,но думаю что если немного то давать можно.

  • Класные идеи надо обязательно сделать своему Кеше )))
    мой Кешка очень любит машинки с киндер сюрприза чтоб они разбирались

  • Я своему волнистому попугаю корм с сухофруктами в кормушку бросала, а она их из кормушки на дно клетки выкидывала, засранка, а потом на верёвочку нанизала и она моментом всё съела!!! 🙂 😉 😀

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *