Шкипер, вернулся домой после почти трехлетнего отсутствия.

Когда то светящееся желтое оперение потускнело, он был взъерошен и заметно похудел. Члены его семьи уже давно потеряли всякую надежду увидеть своего любимца, и поначалу не поверили, что это действительно он. Им и в голову не пришло, что эта птица их потерявшийся Шкипер, пока отец семейства не засвистел любимую мексиканскую мелодию.

«-Он прилетел прямо к нам — рассказал Ларри Уорд, — и мы сразу поняли, что это наш Шкипер!»

До этого они 37 месяцев гадали, куда он улетел.

«-Я думаю он скрывался где-то в деревьях, — предположил Брендон Трейси, сосед семьи Уорд,- в пяти милях от дома мы с сыном наблюдали летающую кореллу, но не связали её появление с пропавшим когда-то Шкипером».

Брендон рассказал о птице своей жене, Лизе.

«- Мне сразу пришло в голову, что это может быть птица соседей, — рассказывает Лиза, — мы стали думать, как можно поймать его».

Ларри Уорд вспомнил, что когда пять лет назад они взяли Шкипера, он научил его свистеть свою любимую мелодию.

Все вместе они поехали к тому месту, где видели птицу и Ларри начал насвистывать знакомый птице мотив. Случилось настоящее чудо! Шкипер прилетел прямо к их ногам, забрался в поставленную на землю клетку и пошел к своим кормушкам.

Шкипер исчез в июле 2006 года, когда чистили клетку и позабыли ее закрыть.

«- Когда он улетел мы подолгу свистели, — рассказывает Ларри, — и однажды спустя неделю услышали свист в ответ, но больше он к сожалению не повторялся…»

Семья недоумевает, где он жил так долго, они всегда считали, что выжить в дикой природе невозможно.

« — Теперь у Шкипера есть друг. Мы купили серую кореллу, когда Шкипер улетел. Большую часть времени они ладят. Я очень рад, что Шкипер вернулся,- сказал Уорд, — и думаю, что это удивительно по прошествии такого количества времени!»

По материалам сайта statesville.com


1 комментарий

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *